Лопаются сосуды при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор.
Я беременна, срок 20 недель. Стали появляться синяки похожие на кровоподтёки в результате лопнувших сосудов.
Сегодня на ноге ощутила небольшую болезненность, посмотрела, а там появился очередной синяк.
Принимаю курантил 25 мг/ 3 раза в день.
Д-димер неделю назад был 978 нг FEU/мл.
Ранее были репродуктивные потери на ранних сроках.

1. Опасна ли такая патология в виде лопающихся сосудов в моём положении?
2. Что нужно предпринять? (очень переживаю за ребёнка).
Теги: лопнул сосуд на пальце
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. То что на фоне беременности появляются сосудистые звёздочки или образуются синяки никаким образом на ваше здоровье и здоровье ребёнка не повлияют. Ничего предпринимать не надо. Купите компрессионные чулки 1го класса компрессии. Носите.
Платная консультация
Оксана 2021-02-06 10:09
Спасибо Александр Владимирович за ответ.
Позвольте я задам ещё вопрос.
Периодически под ногтями пальцев рук появляются крапинки синевато - красного цвета. Расположены они всегда ближе к свободному краю ногтя и всегда сдвигаются с ростом ногтя. Мне кажется, эти крапинки похожи на небольшие кровоизлияния.
1. Какова природа их возникновения?
2. Являются ли эти крапинки сигналом какой-либо болезни?
3. Опасно ли это при беременности?
4. К какому докторору обратиться за очной консультацией?
Это не флебологическая патология. Не знаю проявлением чего это является не могу вам сказать. Не думаю что это чем то грозит.