Лопаются сосуды?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 31 год. У меня лопаются так сосуды? После беременности меня стали беспокоить синяки, появляется сильная боль, а потом синяк. От небольших ударов, даже если я просто возьму книгу: особенно часто на сгибах пальцев, пальцах, ногах, и даже спине. И пока синяк не сойдет, очень болит. Сдавала кровь, там есть незначительные отклонения. Я очень переживаю, так как у меня маленькие дети и мне очень не хочется чем-то болеть.
Во время беременности у меня была тромбоцитопения, низкий ферритин(в два раза меньше нормы), гемоглобин в пределах нормы.
Сейчас беспокоят усталость, быстрая утомляемость, кровоточивость десен, низкое давление. И эти болючие синяки, которые появляются по пустякам. Фото синяков прилагаю, а так же анализ крови.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Чтобы уже с готовыми анализами идти на прием к врачу.
Теги: лопаются сосуды на руках
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-19 13:35
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно определить агрегацию тромбоцитов и сделать коагулограмму, посетить гематолога.
При исключении показано обследование у ревматолога и сосудистого хирурга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2020-06-21 09:25
Спасибо Вам большое за ответ! Уточните еще, пожалуйста, коагулограмма расширенная или базовая нужна? И агрегация тромбоцитов с чем? Там есть с адреналином, коллагеном и ростоцитином (вроде бы так).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-21 16:35
Для начала- базовая, агрегация со всеми перечисленными факторами, далее- по решению вашего гематолога.