Появляются капилляры по всему телу

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! С прошлого года обратил внимание на то, что на стопах ног стало появляться множество микро-капилляров. Я давал большую нагрузку на ноги (часто хожу пешком на большие расстояния, иногда делаю пробежки по утрам) - поэтому особого значения этому не предал. Но затем капилляры стали появляться по бокам, в разных частях тела. Их пока что немного и сильно они не выделяются. Также стоит отметить, что начали выпячивать вены под глазами - хотя раньше такого точно не было (я бы обратил внимание). Что могу добавить? Периодически (раз в 2-3 месяца) бывают скачки верхнего давления до 140-150. В последние 4 месяца жалобы на постоянную головную боль.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Пройдите узи вен нижних конечностей. Если там все норма значит у вас ничего нет. То что вены того или иного диаметра видны под кожей это не патология! Вены должны там быть. Если ничего не найдут на узи с головными болями и давлением вам к терапевту.