Боли в голени правой ноги

Спрашивает: Валерий Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: СД2, (гликированый гемоглобин сдавал месяц назад-6,4), ИБС.
Здравствуйте! Прошу Вас помочь по такому поводу: На протяжении уже нескольких лет образовалось онемение внешней стороны стопы, пятки и подошвы ПРАВОЙ ноги и, примерно с год, появилось онемение большого пальца на ЛЕВОЙ ноге. При этом испытываю сильную боль в голени правой ноги при ходьбе. Приходится останавливаться каждые метров 50 и снимать нагрузку с ноги. И так передвигаться дальше. Иногда, если стисну зубы и пройду ещё немного, то ощущается как бы покалывание в бедре, или больше походит на лёгкое онемение. Опять всё проходит, если остановлюсь. А в последнее время стал останавливать ещё чаще. Зато летом все эти проблемы снимаются за счёт велосипеда. Я на нём хоть куда езжу. Ничего не болит, хоть сколько проеду. Но пешком-никак. В последнее время ещё одна проблема образовалась. Стала очень очень болеть, опять же, правая нога при попытке встать с постели и при попытке повернуться на бок проявляется ужасный прострел правой ноги. Прямо от бедра и до пятки. Боль невыносимая. Я научился поворачиваться на бок медленно-медленно. Тогда ещё более-менее терпимо. Кто что говорит: один про сосуды, другой, что от спины. Я делал УЗИ нижних конечностей. Делал (26.10.2017) МРТ позвоночника, (04.02.2020) правого коленного сустава. Правда, не свежие, но производились при этих же симптомах. Фото прикладываю. Причина обращения к Вам: Воспользовался заочной консультацией у травматолога-ортопеда в нашей клинике, с приложением всех этих документов. В ответе сказано, что для подтверждения диагноза и плана лечения необходимо заключение врача-нейрохирурга по месту жительства. Но у нас с этим большие проблемы, что бы попасть на приём. Скажите, пожалуйста, по приложенным фото документов возможно предварительно определить какие-то серьёзные отклонения по вашей части? Я понимаю, что это сложно сказать заочно, но хочется хоть что-то знать. На очный приём всё-равно нужно будет попасть, но это когда-то ещё будет, а очень переживаю. Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Валерий Павлович.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 22:54
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»