Боль в ноге при ходьбе

Спрашивает: Валерий Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сд2, ибс
Здравствуйте, Александр Владимирович! Прошу Вас помочь по такому поводу: На протяжении уже нескольких лет образовалось онемение внешней стороны стопы, пятки и подошвы ПРАВОЙ ноги и, примерно с год, появилось онемение большого пальца на ЛЕВОЙ ноге. При этом испытываю сильную боль в голени правой ноги при ходьбе. Приходится останавливаться каждые метров 50 и снимать нагрузку с ноги. И так передвигаться дальше. Иногда, если стисну зубы и пройду ещё немного, то ощущается как бы покалывание в бедре, или больше походит на лёгкое онемение. Опять всё проходит, если остановлюсь. А в последнее время стал останавливать ещё чаще. Зато летом все эти проблемы снимаются за счёт велосипеда. Я на нём хоть куда езжу. Ничего не болит, хоть сколько проеду. Но пешком-никак. В последнее время ещё одна проблема образовалась. Стала очень очень болеть, опять же, правая нога при попытке встать с постели и при попытке повернуться на бок проявляется ужасный прострел правой ноги. Прямо от бедра и до пятки. Боль невыносимая. Я научился поворачиваться на бок медленно-медленно. Тогда ещё более-менее терпимо. Кто что говорит: один про сосуды, другой, что от спины. Я делал УЗИ нижних конечностей. Делал (26.10.2017) МРТ позвоночника. Правда, не свежие, но производились при этих же симптомах. Фото прикладываю. Причина обращения к Вам: Воспользовался заочной консультацией у травматолога-ортопеда в нашей клинике, с приложением документов. В ответе сказано, что для подтверждения диагноза и плана лечения необходимо заключение врача-ангиохирурга по месту жительства. Но у нас с этим большие проблемы, что бы попасть на приём. Скажите, пожалуйста, по приложенным фото документов возможно предварительно определить какие-то серьёзные отклонения по вашей части? Я понимаю, что это сложно сказать заочно, но хочется хоть что-то знать. На очный приём всё-равно нужно будет попасть, но это когда-то ещё будет, а очень переживаю. Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Валерий Павлович.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По результатам узи ничего критичного я не вижу. Конечно нужен осмотр очный хотя бы обычного хирурга пощупать пульс на стопах. Но все ваши симптомы скорее всего от позвоночника и вам нужен невролог.
Платная консультация
Валерий Павлович 2021-03-02 06:51
Спасибо Вам огромное, что не оставили моё обращение без внимания! И, главное, добавили оптимизма всё-таки. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, Валерий Павлович.
Будьте здоровы! Поправляйтесь! Берегите себя и своих близких!