Немеет правая нога
Спрашивает: an.malykhina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько лет назад почувствовала, что онемел большой палец правой ноги. Примерно месяц назад это чувство распространилось по всей ноге. Ощущение, такое как будто отсидела ногу, особенно обостряется, еслм долго хожу или стою на одном месте. Также мучают боли в спине(область поясницы). Ребенку 1 год и 2 мес. Постоянно ношу на руках, а также приходится спускать ребенка и коляску с 5го этажа(дом без лифта, зачастую помочь некому). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможно ли что ощущения вызваны физическими нагрузками?
Теги: нога немеет как будто отсидела, болит нога как будто отсидела, ощущение в ногах как будто отсидела
Категория: Невропатолог
5 ответов
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника
Ирина 2015-08-19 12:33
Наверняка -защемление нерва в поясничном отделе. Если отдает в ногу -то это уже не очень хорошо -зничит защемило здорово. Потом нога вообще может начать волочиться. Делайте МРТ, идите к врачу -назначит таблетки, уколы, (обезболивающие, для расслабления мышц, для улучшения циркуляции крови), физ. Лечение -делайте, должно полегчать. Но это если появилось, то наверняка пожизненная проблема.,с периодическими обострениями. Сама мучаюсь уже лет 15, но в ногу редко отдает. Так что лечитесь, ребенку нужна здоровая мама, и поменьше его и другие тяжести поднимайте, т. к. это спровоцировало защемление.
-1
Убедительная просьба не соваться с некомпетентными советами
Ирина Я посоветовала тоже, что и вы -МРТ и очную консультацию врача. Значит вы тоже дали некомпетентный ответ? У вас у самого это было?
Компетентным советом является совет специалиста. Если у вас есть диплом врача, то регистрируйтесь и давайте советы. В противном случае ваш совет является некомпетентным, более того, еще и безграмотным!