Ослабли мышцы после ЭКС

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! 5 месяце назад родила, ЭКС. После него онемел большой палец левой ноги, но я им могла двигать, все нормально. Сейчас он прошел, зато онемел большой палец правой ноги. Ребенок очень часто на руках. На днях заболела спина, как поносила ребенка в слинге на улице. А сегодня днем почувствовала что в правой руке горячо, ощущение будто отлежала, но двигаю нормально. Ощущение, что мышца правой ноги и руки будто немного ослабли, как после сна. Такое впервые. Первый день сегодня. Это может быть после ЭКС?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-30 08:55
Здравствуйте.

Сложно сказать отчего у Вас такие симптомы. Пройдите электронейрографию нервов ног, чтобы выяснить какие в них произошли изменения и по возможности выяснить причину этих изменений. А также пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обращайтесь к неврологу. Но кормящим мамам можно только ибупрофен-гель натирать обл поясницы 2 раза в день, массаж и лечебную физкультуру.
Платная консультация
Мария 2018-12-30 08:58
Спасибо за ответ! А мрт для чего?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-30 12:32
Такие симптомы бывают при обострении остеохондроза. Не за что.