Онемел указательный палец правой руки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, онемел палец указательный правой руки. А вернее верхняя подушечка. Поднимая руку вверх чувствую покалывание. Пальце двигаю превосходно и все делаю но верхнюю часть не чувствую. Такое ощущение как будто верхняя эта часть перетянута и там собралась кровь. Цвет кожи не изменен. Не опухший. Чувствую себя нормально. Походка и прочее все нормально. Шея не болит. Последнее время стала как бы чесаться подушечка на руке со стороны пальца. Массаж не помогает. Уже так длится неделю не отходит. Что можете посоветовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 09:57
Здравствуйте. Пройдите электронейрографию чувствительных нервов онемевшего пальца, чтобы выявить что именно происходит с данными нервами, и по возможности выявить с какого уровня данный процесс происходит. По моему мнению это скорее всего признак шейного остеохондроза. Сама шея при этом необязательно должна болеть. С результатами обращайтесь к неврологу очно.
Платная консультация
Александр 2019-01-09 08:08
Обратился очно. Назначил уколы ницерголин, мексидол, нейромукольвит. Все на 10 дней далее таблетки. Делаю 4 дня изменений никаких. Может что то посоветуете. Появилось ощущение после сна что не могу его согнуть и болевое ощущение. Так же сказал мне сделать после курса уколов МРТ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 12:13
Препараты хорошие, но нужно знать всё-таки причину. Попробуйте пройти электронейрографию, она должна прояснить ситуацию.
Платная консультация
Александр 2019-01-09 12:22
Электронейрографию- это мрт имеете в виду? Или что?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 10:42
Электронейрография это обследование с помощью слабых разрядов эл. Тока. Если бы нужно было МРТ я так бы и написала. Посмотрите в интернете где у Вас такой вид обследования проводят и пройдите, это очень информативное обследование. А если Вы посещаете невролога, то зачем задаёте вопрос ещё и мне.