Болезненная припухлость в районе правой ключицы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит с 3х лет (начался как обострение после ангины) последнее обострение 4 года назад. пропил курс сульфосалозина вроде обострение прошло. Бывает раз в 3 - 4 месяца болят колени или лучезапясные суставы. мажу вольтореном и боль проходит.
Здравствуйте, У меня уже долгое время наблюдается припухлость (плотная) под правой ключицей (слегка выше ключицы). При надавливании на нее возникает резкая боль (как удар током) отдающая в правую руку и заканчивающаяся в указательном пальце правой руки. (боль очень похожа по характеру как при случайном ударе нервом на локте об твердый предмет, только еще более колкая) боль стихает примерно через 5-10 секунд (в зависимости от силы надавливания). До сегодняшнего дня боль меня припухлость меня сильно не беспокоила т. к. очень редко возникали ситуации вызывающие боль. В основном боль возникала если кто-то меня хлопал сзади по плечу и его пальцы попадали по припухлости. Или когда поднимал руку в верх у поворачивал голову в право. А сегодня ночью боль стала пульсировать в указательном пальце (боль такая же по характеру). И пульсирует так весь день с неравномерной частотой (20-60 секунд) и силой боли. Что это может быть? На сколько это серьезно? И к какому врачу идти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-10 10:39
Здравствуйте, вероятно причины не неврологического характера. Вам срочно следует показаться терапевту, обязательно сделать КТ легких и органов грудной клетки.