Слабость в кисти правой руки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст., ревматоидый артрит 2 ст., ожиение 1 ст.
Здравствуйте, у меня некоторое время назад стал терять чувствительность мизинец на правой руке. Далее это распростронилось на ребро ладони и на кончик безымянного пальца, продолжая распростроняться дальше. Мизинец и указательный палец прекратили полностью разгибаться. Кроме этого между большим и указательным пальцами образовалось небольшое углубление, которая увеличилась и заняла все место между этими пальцами. Сейчас такиеже впадины начали появляться на внешней стороне кисти между пальчами. Кисть потеряла силу: не могу удержать ложку между пальцами. При вращательных движениях всеми пальцами (работа отверткой) их сводит судорога. Что это такое и как от этого личиться?
Теги: слабость кисти правой руки, правая рука потеряла силу, рука потеряла силу
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-30 05:28
Здравствуйте.
Это относится к проявлением ревматоидного артрита. Попробуйте обратиться к травматологу. Если травматолог не сможет помочь- показано лечение у ревматолога.
Удачи.