Онемение подушечки указательного пальца на правой руке
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, начал неметь кончик указательного пальца на правой руке, не постоянно, в основном кода работаеш рукой а особенно пальцами например когда пишу. Сначала начинает мерзнуть, если на перестать работать начинает неметь подушечка пальца. Это не прединсультное состояние?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день.
Это не признак инсульта.
.
Онемение связано с вашей трудовой деятельностью, т. е. временным пережиманием нервных волокон в области запястья при работе за компьютером. Чтобы его избежать, делайте перерыв и разминайте кисти и пальцы каждые 40 минут-час.
Это не признак инсульта.
.
Михаил 2020-03-12 15:32
Спасибо. За ответ. А подскажите основные признаки прединсультного состояния, если можно.
Онемение с одной стороны руки и ноги; перекос лица; нарушение четкости артикуляции речи или полная невозможность произнесения слов или утрачивает человек их понимание;
слабость с одной стороны конечностей-выявляется при вытягивании вперед рук, более слабая постепенно будет опускаться. И возможно нарушение походки из-за слабости в ноге.
Это самые основные признаки инсульта.