Покалывание в руках и ногах

Спрашивает: Артем Сергеевич Мелещенко
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, слабость сосудов
Здравствуйте, периодический возникают покалывания в области кистей рук и ног. Возникают спонтанно, так же спонтанно проходят. Сахарного диабета нет. Есть ВСД и слабость сосудов. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 16:36
Здравствуйте.

Причины покалывания в руках и ногах могут быть связаны с сосудистыми проблемами или нарушением иннервации. Для выяснения причины Вам нужно пройти электронейрографию верхних и нижних конечностей. А также УЗИ сосудов рук и ног.
Платная консультация
Артём 2020-06-06 12:45
А еще вот прям недавно возникло небольшое онемение правой стороны ладони с пальцами правой руки. Мизинец и безымянный палец а так же сторона ладони как будто-бы подморожены, как немного под новокаином будто. Это состояние не опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-11 16:29
Пройдите ЭНМГ, которую советовал вам врач в сообщении выше.
Само по себе такое состояние не опасно