Покалывание в руках

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть такое, со вчерашнего вечера ощущения в руках как будто я их отлежала (покалывание и как будто тяжесть). У меня есть шейный остеохондроз. Что можно предпринять чтобы облегчить себе состояние? Может ли это быть связано с остехандрозом? К какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 05:06
Надежда доброго часа

Онемение постоянные? На двух кистях?
Когда возникают? Ночью?
Какие пальцы больше задействованы?
Больше ладошка или тыл кисти?
Платная консультация
Надежда 2021-11-03 08:01
Покалывание постоянно, на двух кистях с тыльной стороны. Возникает в течение дня. Ночью сплю не ощущаю их. И появилась ощущения что тянет шею.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 16:10
Надежда

Прикаких обстоятельствах возникает? Только на тыле кистей и одноаременно возникает? Пальцы не задействованы?
Платная консультация
Надежда 2021-11-03 18:42
Возникает просто в покое, только на тыльной стороне, пальцы только правой руки. Возникает не одновременно. Ощущения такое что просто отлежала руки. МРТ головы делала в мае (отклонений нет). УЗИ сосудов шеи делала тоже в мае тоже в норме.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-03 22:09
Все пальцы или большой с указательным или больше мизинец с безымянным?
Шею тянет с какой-то одной стороны или по центру?

Надежда чем точнее вы мне опишите жалобы тем я лучше смогу вам помочь
Я с вас в час по чайной ложке вытягиваю. Так мы долго ни к чему не придем
Платная консультация
Надежда 2021-11-04 06:07
Тянет от мизиниц и безымянный, остальные нет. В шеи дискомфорт по всей ширине (как мешок положили и придавили). Особенно к вечеру с шеей наступает дискомфорт. Поварачивать шею не больно, наклонять тоже, просто ощущения тяжести.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 10:30
Надежда,

У вас либо сдавление 8 шейного корешка либо сдавление локтевого нерва. Лечение отличается. Поэтому следует сделать мрт шейного отдела, чтобы посмотреть есть ли межпозвонковые грыжи
И провести энмг-чтобы определить сдавливается ли локтевой нерв и на каком уровне

Всех благ!
Платная консультация
Надежда 2021-11-04 23:07
Спасибо большое за консультацию.