Ноет вся левая рука

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, в чт вовремя маникюра был накол под ноготь лев. Указательного пальца. Возникли прострелы. К вечеру ноет кисть, запястье. С сб тянет всю руку, подушечку большого пальца. Сам палец без признаков воспаления, сгибается и разгибается без боли. Вчера долго не могла уснуть. Вся левая рука ноет, иногда ощущение мурашек с 2-го по 4 -й палец. Подскажите пожалуйста это может быть осложнением после маникюра или проявления другой проблемы?
У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

8 ответов

Кристина 2021-08-30 19:50
При физической нагрузке рука практически не беспокоит. Визуально не отечна, теплая. Но сегодня появились тянущие боли сбоку шеи слева (где ноет и тянет руку).
Очень жду ответа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-31 18:18
Здравствуйте.

Если нет температуры у вас и признаков воспаления в этой области, то вряд ли есть дело в маникюре.
Скорее может быть причина в вынужденном положении руки во время этой процедуры. Тем самым произошло сдавление нервных волокон в области кисти.
Кристина 2021-09-01 16:25
Здравствуйте! Прострелы в указательном пальце продолжаются, так же тянет руку, в запястье. А час назад возникло ощущение мурашек и чувство онемения в большом пальце и голени левой ноги! С чем может быть связано онемение и тянущие боли в левой руке и ноге? Температуры нет. Голова немного туманная.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-01 16:50
Точно мне сложно сказать вам без осмотра, почему появились "прострелы" в ноге.
В плане лечения для восстановления нервных волокон можно начать прием: капс. Нейроуридин или Келтикан- по 1 капс. В обед.
Курс 20 дней
Кристина 2021-09-02 05:15
Уже 12 часов не проходит прокаливание в ноге (больше внутренняя поверхность голени) когда наступаешь на стопу чувствуется боль в подушечке большого пальца. И такое же ощущение в подушечке большого пальца левой кисти. К неврологу по записи попаду только через несколько дней.
Может ещё что из лечения подключить? Иди пройти какое обследование?
У меня впервые одновременно такие жалобы в руке и ноге с одной стороны.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 08:46
Можно еще Нейромидин 1.5%-1 мл внутримышечно 1 раз в день, курс 10 дней.
Он восстановлен нейро-мышечную проводимость.
Кристина 2021-09-14 06:21
Здравствуйте! Вечером резко заболел левый висок (в последний месяц периодически там болит). Но боль не утихала. Принимаю мовекс. Ещё выпила на ночь Цитрамон. Сразу уснула. На утро боль разлитая в области левого виска и до глаза. Тупая. При повороте шеи шум в голове сильнее слева.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника давно поставили. Но раньше таких болей в висках вообще не было.
Что может быть причиной?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 18:20
Причиной может быть локальный спазм мышц кранивертебрального перехода с этой стороны.
Без осмотра- это только мое предположение.