Онемение пальцев на правой руке у подростка
Спрашивает: оля 15041978
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд, сколиоз, плоскостопие.
Здравствуйте, Здравствуйте, в июне у сына онемели два пальца на правой руке, мизинец и безымянный, один доктор прописал уколы Мильгамма 10 дней, и магний б 6 на месяц. Пролечились, но результата нет. Пошли к другому доктору, назначил обследование, документы прикрепляю. Мрт головного мозга и артерий, глазное дно, рентген шоп- он без патологий. Прописал Актовегин и магний б6. ничего не помогает, пальцы онемевшие постоянно. Помогите пожалуйста, куда нам ещё обратиться, какие обследования пройти и как решить можно эту проблему?
По МРТ головного мозга: Легкая ассиметрия боковых желудочков DS
Глазное дно: ангиопатия, Н35.0, Фоновая ретинопатия, и ретинальные сосудистые изменения.
Назначен Актовегин и магний б6 на месяц 2 раза в день. Не помогло. Затем уколы кортексин 20 дней, нейробион 10 дней, массаж спины, электростимуляция мышц, никаких улучшений нет. Энмг прилагаю. Какое лечение нам может помочь?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Ольга доброго часа
Какой был поставлен диагноз?
Поражение 7 или 8 шейного корешка или локтевого нерва?
Есть слабость при разгибании кисти?
За это время симптомы ухудшились? Появилось что-то еще?
Есть боль в шее?
Какой был поставлен диагноз?
Есть слабость при разгибании кисти?
Есть боль в шее?
Платная консультация
оля 15041978 2021-12-09 16:40
Слабости нет, новых симптомов нет, боли в шее нет. Только онемение двух пальцев на правой руке и на левой немножко первая фаланга мизинца. Сын говорит без изменений,
Осмотр невролога и нейрохирурга высылаю, там диагнозы.
Что нам ещё надо дообследовать, и как это лечить, чтобы не допустить необратимых последствий? Помогите пожалуйста!
Ольга
У вашего сына повреждение локтевого нерва
Странно, что никто дальше не стал искать причину этого повреждения
Сделайте рентген запястного сустава и локтевого и посмотрите могли ли костные структуры его сдавливать. Узи запястного сустава, чтобы увидеть нерв и возможные причины его сдавления
Я предполагаю, что сдавление могло произойти из-за перенапряжения фасций в области запястья или локтя в резкльтате длительного опирания на локоть или неудобная поза с упором на запястье. Длительное сгибание руки держа мобилку или планшет
Официальная медицина предлагает носить шину для разгрузки суставов и все
Я могу вам выслать комплекс техник для растяжения фасций на эмайл
Уже прошло полгода. Чувствительные волокна нерва восстанавливаются медленно. Уже значительный срок они были сдавлены.
Надеюсь, что это все-таки поможет
Всех благ!
Надеюсь, что это все-таки поможет
Всех благ!