Причина онемения
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я обратилась к неврологу с проблемой что у меня онемение пальцев левой руки началось, а сейчас мизиней опух и где сустав там как шарик стал. Меня направили на МРТ шейного отдела. Посмотрите пожалуйста заключение МРТ, что значит поставленный там диагноз и с чего начинать лечение. И может ли это быть причиной онемения.
Категория: Невропатолог

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-10 08:19
Катя, доброго часа,
Опишите пожалуйста у вас онемение только двух последних пальцев или еще предплечья с внутр. Стороны?
Если только пальцы-то у вас сдавление лучевого нерва на уровне локтевого сустава.
На МРТ у вас легкие общие изменения, которые не являются причиной ваших жалоб. Т. е в качестве дифф. Диагноза рассматривалось еще защемление корешка С8. но МРТ показало, что этого у вас нет.
Если какое-то изменение локтевого сустава? Какие-то костные разрастания? Припухлось? Краснота?
У вас есть избыточный вес?
Причина сдавления локтевого нерва может быть механическое сдавление в области локтя и тогда следует сделать рентген локтевого сустава, чтобы посмотреть есть ли кост. Изменения
Может быть сахарный диабет, проверить сахар в крови или ревматич. Заболевание, которое следует исключить. Сделать анализы и проконсультироваться у ревматолога.
А может быть банальная причина-работа за компьютером мышкой и сдаление локтя твердой поверхностью стола.
Следует еще провести электромиографию, посмотреть насколько нерв поврежден.
Медикаментозного лечения в данном случае не предусмотрено.
Если жалобы продолжаются, то следует приобрести мягкую спец. Шину на локоть, чтобы разгрузить локоть и уменьшить давление на нерв и проводить гимнастику
Всех благ
Как ваши жалобы изменились за это время? Стало лучше?