Эпикондилит локтевого сустава

Спрашивает: Ирина Кудашова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, стадия ремиссии
Здравствуйте, заболела рука, перестала сгибаться и разгибаться в локте, очень было больно. Рука правая, не могла выполнять элементарные вещи, есть, расчесываться, умываться. Пошла к доктору. Поставили диагноз эпикондилит локтевого сустава. Выписали кетанов по 1 таблетке 2 раза в день, гель найз, компресс с димексидом 1: 1. через 3 дня состояние значительно улучшилось. Выписали дополнительно магнит на область локтевого сустава. На 4 день от димексида началась сильнейшая аллергия, раздражение на руке. Пришлось прекратить. Продолжала мазать найз и гелем с окопником. Вроде бы стало лучше. Старалась руку не напрягать, но совсем не получалось. Примерно через неделю, сегодня утром заметила, что рука опять заболела, перестала полностью разгибаться в локте, при сгибании чувствуется боль и какя-то тяжесть, как будто в этом месте тугая резинка. Конечно, сейчас не так сильно как было. Но меня это очень пугает. Возможности снова отпрашиваться с работы и еще раз идти к доктору нет. Подскажите что это и что делать. Заранее очень благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-23 06:48
Здравствуйте, Ирина.

Начнём с того, что диагноз выставлен неверно. При эпикондилите нет боли во время сгибания и разгибания локтя. Вам рентген хотя бы сделали? У Вас судя по описаниям симптомов либо артрит, либо артроз, либо бурсит локтевого сустава. Если же боль не в суставе во время сгибания и разгибания, то возможно нейропатия, локтевого нерва.

Поэтому прежде чем Вам что-то советовать, нужно уточнить диагноз, придётся ещё отпрашиваться с работы, обратиться в травм. Пункт к травматологу и сделать рентгеновские снимки, а если патологии сустава нет, то обращаться к неврологу.

Чем облегчить своё состояние напишу. Проколите мелоксикам, или попринимайте в таблетках по 1 таб. 2 раза в день после еды, принимать вместе с препаратом омез, по 1 таб 3 раза в день перед едой. И проколите мильгамму №10, и наружно випросал, меновазин.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-04-23 07:36
Доброе утро! Большое спасибо за совет. Стало значительно легче. Делаю магнит, компрессы с димексидом. Рука стала сгибаться и разгибаться. Но в ней чувствуется тяжесть, стараюсь не поднимать ничего тяжелого. В больницу пока попасть не могу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-01 20:20
Здравствуйте, Ирина.

Выздоровления Вам!