Онемение пальц

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Проблема у меня такого характера онимел мезинец и безымянный палец и подушечка кисти. Был у терапевта лечил шейный остеохондроз, был назначен препорат дексаметазон 8мл в день 5 дней после отмены онимели пальцы, после него было очень хреново. Онимение не проходит уже два месяца почти, по моим наблюдениям онимевание меньше стало но заметил что кисть стала сохнуть. Каждый день разминаю экспандером и разными масажерами пью витамины группы б. Восстановиться кисть моя или надо прибегать к операции.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-04 22:49
Александр доброго часа
У вас либо защемление шейного корешка межпозвонковой грыжей либо защемление локтевого нерва
Вам следует сделать мрт шейного отдела-посмотреть есть ли грыжи, которые сдавливают корешок, если нет, то сделать энмг локтевого нерва и посмотреть есть ли защемление
Либо обратитесь к неврологу, который через осмотр определит какой диагноз из двух и назначит соотв. Доп. Обследования

Нужна ли операция или нет -следует смотреть обследование и степень выраженности ваших дефицитов

Всех благ!