Неврит локтевого сустава
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На протяжении недели немеют пальцы на левой руке. Онемение началось совсем спонтанно, немеет мезинец и безымянный палец, но такое ощущение что вся рука. В районе локтя при пальпации есть болевые ощущения. Я так понимаю это невропатия локтевого нерва? Был бы весьма благодарен за помощь! Дома имеется мовалис, можно ли его проколоть? Спасибо!)
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Да. Вы правы. У вас развилось повреждение локтевого нерва на фоне травмы или длительного сдавления в области локтевого сустава.
В плане лечения для снятия боли и воспаления: Мелоксикам (Мовалис) 15 мг-1 ампула внутримышечно-1 раз в день, в течение 7 дней.
Также для восстановления миелиновой оболочки нерва: капс. Нейроуридин/ Келтикан - по 1 капс. В день, 14 дней.