Защемило локтевой нерв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Последние 4 дня немеет мизинец и частично безымянный палец.
При растирании локтя поняла, что защемило нерв. Рука не болит, пальцы отлично сгибаются, но рука как будто стала несколько слабой, например, при мытье посуды. Рука и пальцы не поменяли цвет, все в порядке.

Хронических болезней нет. Есть мысли, что часто опиралась локтем о компьютерный стол.

Как можно вылечить?
На данный момент лечу первый день:
Диклофенак-гель 5%, растираю руку, локоть
Диклофенак 1 укол/раз в день

Возможно, необходимо что-то ещё? Правильное ли лечение сейчас?

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-22 12:26
Здравствуйте.

Это противовоспалительное лечение, вполне подойдёт. Можете добавить к этому лечению комбилипен либо по 1 уколу 2 мл 1 раз в день - 10 дней, либо по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х недель. Для улучшения проводимости по нерву. Нейроуридин по 1 капс. В обед, после еды. Курс приема до 3 недель. Восстанавливает структуру нерва при его повреждении.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-23 01:04
Спасибо большое!