Экзостоз локтя

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На рентгенограмме локтевого сустава экзостоз локтевого отростка
другой патологии нет
На УЗИ сустава патологии, в том числе компрессии нерва в кубитальном канале нет.
Сам по себе экзостоз может влиять на компрессию локтевого нерва.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-28 15:18
Здравствуйте.

Да. Может конечно.
Чтобы до конца уточнить этот вопрос, рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную этой руки.
Владимир 2021-12-28 16:08
И это есть. На ЭНМГ грубая невропатия локтевого нерва справа, с признаками аксональной дисфункции, нарушением проведения к мышцам предплечья и кисти.
Травмы руки, в частности локтя никогда не было
Проблема возникла одномоментнов сентябре, при удалении липомы в области подмышечной впадины. При этом на УЗИ отмечены дифузионно неоднородные изменения локтевого нерва на всем протяжении
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-01 00:49
С новым годом вас!