Боль в локте при сжатии кулака

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, с чем может быть связана боль в локте левой руки (правша) при сжатии кисти в кулак. Спортом и однообразной работой не занимаюсь. В мае делала УЗИ локтя, без патологии. Но, тогда было ощущение, как током бьёт, когда рука согнута в локте. Внешне никаких проявлений нет. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-30 14:50
Ирина, доброго часа

у вас боль по наружней поверхности локтевого сустава?

у вас латеральный эпикондилит- т. е. воспаления сухожилий, находящихся на наружной поверхности локтевого сустава.

всех благ!
Платная консультация
Ирина 2021-10-30 18:08
Добрый вечер. Получается, что Боль проходит снаружи, через локтевой отросток. Сжимаю что-то рукой, боль в момент сжатия легкая, максимально больно в момент расжатия пальцев.
Ирина 2021-10-30 19:01
МРТ сегодня сделала.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 00:25
Ирина,

у вас воспаление сухожилия трехглавой мышцы т. е то что я сказала, только чуть выше и за счет отека идет сдалвение локтевого нерва, от этого боль

вам необходима консультация травматолога

вам следует обеспечить покой руки, травматолог может вам выписать ортез-шину для руки
можете попринимать ибупрофен 600 мг 2 раза в день с омпрозолом 20 мг 1 раз в день
приложить холод

можете также сделать повязку с гипертоническим солевым раствором, чтобы снять отек и уменьшить сдавление нерва
1соловая ложка соли на 500 мл теплой воды, компрес чуть выше локтя на ночь

скорейшего выздоровления!