Боль в локте, немеет рука

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит правая рука. Около 2 недель назад заболел локоть, больно было дотронуться. Сейчас боль уже не такая выраженная, практически нет, но переодически чувство, будто немеет рука, как будто в неправильном положении лежала. Когда делаю какую то работу ей вроде нормально, а вот в состоянии покоя начинает беспокоить. Когда начинаю трогать локоть, в месте под косточкой как будто по нерву ударяю, начинает еще больше неметь, там и побаливает.
В прошлом был перелом лучевой кости в локте.
Уже накручиваю себя из-за этого онемения. Подскажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-06 16:23
Вероника доброго часа

У вас скорее всего идет защемление локтевого нерва
Следует смотреть за счет чего: либо там есть воспаление, либо нестабильность сустава и нерв защемляется при сдвиге костных структур
Вам следует сделать рентген локтевого сустава, чтобы проверить конгруэнтность костей-т. е их сопоставление для начала

Потом пройти электромиографию, чтобы посмотреть насколько нерв страдает

Только потом в зависимости от данных обследований решать вопрос с терапией

Всех благ!
Платная консультация
Вероника 2022-12-07 13:05
Спасибо огромное за Ваш ответ!
Вероника 2022-12-12 19:16
Светлана Николаевна, здравствуйте! Извините за навязчивость. Подскажите, если в локте воспаление или защемление, можно ли избавится от него с помощью мазей? Записалась на прием к врачу, но вроде все выходные пока отдыхала дома и не делала ничего рукой боль ушла. Вышла на работу и снова болит рука. Думала, что уже стало легче, но нет. Причем рука болит то в локте, то предплечьем то около плеча. Боль не острая, просто ноет.
Подскажите, это может быть что-то очень серьезное? Визуально рука обычная, не опухшая.
Беспокоит около 2–3 недель.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-13 07:54
Вероника
Все зависит от причины
Если у вас есть подвижность костных структур в суставе, то их смещение сдавливает нерв и мази не помогут

Если есть внутри воспаление, отек и нерв сдавливается за счет этого, то мази помогают