Онемение кисти правой руки
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний Нет. Болел ковид, (дома в лёгкой форме) во время больничного появилось онемение руки.
Здравствуйте! Около месяца назад появились неприятные ощущения в кисти правой руки. В нижней части кисти чувствую покалывание и онемение (в районе 4-5пальца). Заметил, что если руку опустить болезненное ощущения меньше. Если поднять руку вверх, то онемение увеличивается. 5 дней Комбилипен и напроксен, результата не дало. Даже работая за компьютером в руке чувствуется усталость и приходится опускать ее. Что это может быть? Какое может быть лечение? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Онемение кисти может быть по следующим причинам:
При шейном остеохондрозе, если есть защемление нерва, иннервирующего кисть и пальцы, в которых ощущается онеменение. При нейропатии локтевого или срединного нерва. При туннельном синдроме, когда есть сдавление срединного или локтевого нерва в карпальном канале.
Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. В целях диагностики можно пройти электронейрографию нервов верхней конечности.