Онемение пальцев правой руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня немеет и болит по ночам средний палец правой руки. Ощущения такие как-будто он разбухает, его выкручивает и боль очень сильная, раздирающая. С каждым разом усиливается и уже отдает на соседние пальцы. За ночь такое происходит до трёх раз и больше. Приходится вставать и разминать кисть. Лежа на животе боль утихает. А на спине и на боках спать не возможно, сразу начинается это онемение и боль. Началось это три недели назад. Терапевт назначила пить мидокалм две недели. Улучшений нет. Были похожие симптомы 13 лет назад во время беременности, но тогда после родов всё прошло само. Как избавиться от такой изнуряющей ночной боли? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-24 13:12
Екатерина доброго часа
Следует понять это защемление срединного нерва или седьмого шейного корешка
У вас есть боль в шейном отделе?
Если запястье разогнете и в течении 1 минуты постучите подушечками пальцев по нему возникают неприятные ощущения?
Платная консультация
Екатерина 2022-07-24 20:22
Спасибо за ответ.
В шейном отделе сильных болей нет, бывают изредка при нагрузках. Но мне ещё в 2013 году после рентгена шейного отдела поставили диагнозы: межпозвонковый остеохондроз и ретроспондилолистез L3. Проводилось комплексное лечение и успешно. В феврале 2022 г. рентген шейного отдела показал остеохондроз и унковертебральный артроз 1 ст. (Рентген делали из-за шума в правом ухе).
При постукивании по запястью есть немного неприятных ощущений. Но у меня бывает иногда болит и само запястье, помогают растирания мазями противовоспалительными.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-24 23:39
Екатерина

тогда у вас защемление срединного нерва

я вам могу прислать гимнастику для того на эмейл, чтобы это убрать

для подтверждения диагноза вы можете пройти осмотр невролога по месту жительства, сделать энмг

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-07-25 00:17
Спасибо. Это заболевание лечится только гимнастикой и как её получить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-25 00:34
В основном назначают обезболивающие, шину на ночь и при неэффективности-операцию

я же вам предлагаю комплекс гимнастики, которая помогает. Могу на эмейл прислать

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-07-25 23:38
Спасибо. А ещё такой вопрос. Я принимаю розувастатин от холестерина, может ли это онемение быть побочным действием этого препарата?