МРТ, какое нужно делать?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте! 1. Скажите пожалуйста, если болят суставы и позвоночник, мышцы тела, нужно ли делать МРТ всех суставов, рук, ног и МРТ всех мягких тканей, или достаточно МРТ основных трех отделов позвоночника? Я сделала МРТ этих трех отделов и там показало изменения. Мягкие ткани не проверяла. 2. Ведь нужно знать в каком состоянии мышцы и нервы? 3. И как лечить такие заболевания как на моих МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 17:22
Катя доброго часа,

Чтобы ответить на ваши вопросы, мне надо знать какие у вас жалобы конкре но и какие изменения показало МРТ
Платная консультация
Катя 2021-09-08 22:50
Меня сбила машина несколько лет назад. До аварии двигалась прекрасно, но после начались слабость, спазмы в мышцах, тяжесть в ногах, быстро тело устает, долго не могу стоять или ходить. Боли начинаются в теое. Мало помогают советы мануальных и неврологов.
Катя 2021-09-08 22:51
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 23:14
Катя,

У вас нарушение питания позвоночника и его структур, а также искривление позвоночника в виде сколиоза и выпячивание дисков в шецном и поясничном отделах без сдавления спинномозгового канала и корешков, что хорошо.
Все эти изменения обусловлены напряжением мышц спины.
За счет искривления позвоночника у вас нарушена статика и правильная нагрузка на суставы. Отсюла и боли в суставах и в спине.

Вы молоды и конечно такие выраженные изменения в вашем возрасте не является нормой и если вы сейчас не начнете делать гимнастику с расслаблением и растяжением мышц, то все изменения будут дальше усугубляться и привелут к необратимым последствием в разы ухудшив ваши симптомы и состояние.

Поищите хорошего кинезиолога, который установит причину всех ваших возникших изменений, устранит ее и даст комплекс упражнений, который поможет исправить ситуацию и избавиться от болей.

Пока ищите кинезиолога начните сами гимнастику на растяжение мышц спины и конечностей делать

Всех благ!
Платная консультация
Катя 2021-09-09 07:02
Я делаю упражнения, но они мало помогают. У меня несколько вопросов. 1. Доктор, а лекарства, уколы нужны? 2. И вы выложили свой номер вацапа, проводите ли вы онлайн консультаций? 3. Насчет МРТ остальных суставов и мягких тканей, не нужно делать? Или другие обследования.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 10:37
Катя, доброго часа,

следует смотреть какие вы делаете упражнения, не все упр. Действительно полезны и помогают, многие могут даже ухудшить ситуацию.
лекарства, уколы в данном случае не помогут, хотя многие врачи с удовольствием их назначают, но по сути это имитация бурной деятельности. Если не устранена основная причина нарушения питания межпозвонковых дисков, а это напряжение мышц, связок и фасций, то никакие лекарства не помогут.

да, я в принципе провожу консультации онлайн. Просто в настоящее время в течении 3-4 недель нет.
если вы хотели бы записаться на консультацию, то напишите мне в вотцап и мы договоримся и о времени. И о цене.

по поводу МРТ суставов и других тканей, я думаю делать на данный момент не надо. Это компенсаторная реакция организма на неправильную статику и динамику. Даже если МРТ, что-нибудь там и покажет, то на тактику лечения это никак не влияет поскольку зная механизмы развития тех или иных процессов, есть понимание у врача, что делать.

всех благ вам и скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Катя 2021-09-09 11:13
Спасибо, понятно. Еще несколько вопросов: 1. Вы можете поставить онлайн диагноз, например что дала авария, из-за чего болезни? 2. И онлайн вообще лечить, если я найду и кинезиолога как вы сказали вместе с ним?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 11:53
Катя, давайте поступим так,

вы поищите кинезиолога и постарайтесь попасть к нему и попробовать, что он предложит. Конечно очно гораздо эффективнее, но зависит от специалиста
если все-таки что-то останется, то обращайтесь ко мне.

онлайн я могу проанализировать все ваши выписки, документы, обследования, анализы, на основании этого понять какие жалобы с этим связаны, визуально могу многое увидеть, подробный опрос тоже очень многое дает, какие-то тесты провести, чтобы лучше разобраться. Поскольку я рассматриваю человека целостно, то я стараюсь найти причину всех жалоб, поскольку они всегда имеют изначальную причину, а не разделяю все по отдельности, ставя куча диагнозов и потом воздействовать на эту причину.

всего доброго!
Платная консультация
Катя 2021-09-09 12:06
Хорошо, я найду специалиста и потом напишу вам. Спасибо большое!