Помогите с диагнозом. Я думаю что-то упустили
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с середины августа т. е. уже почти 3 месяца у меня заболела поясница что некоторое время ходил и не мог разогнуться. Утром появилась сильная боль в грушевидной мышце левой ноги.
С тех пор боль не проходила и плюс к этому с каждым месяцем я наклонялся ниже и ниже и сейчас если не пить обезболивающие то я хожу как 90 летняя бабуля.
Описание диагноза который мне поставили:
Остеохондроз позвоночника с поражением шейного и поясничного отдела, протрузия дисков с5с6 1.5 мм и L5S1 4мм.
Радикулапотия D5D6 и L2S1 с двух сторон.
Рефлекторная каптокармия,
Цервикальная миелопатия
Двухсторонняя пирамидная недостаточность
Симптом Нейри и Ласего.
Спондилоартроз и спондилёз всех отделов позвоночника.
На тазобедренных суставах сужение щелей до 2 мм.
Колени и локти болят.
Все суставы хрустят.
По ощущениям мне становится хуже и ещё добавилось прострелы на правой руке и онемения на левой ладони. После обеда начинаются сильные боли от бедра и до пятки с пальцами.
И стало тяжело мочиться.
Блокаду делать мне отказали.
У меня кости и суставы как у 60 пенсионера.
Ниже будет скрин эпикриза с больницы где я лежал
3 недели выписали без улучшений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-02 21:52
Здравствуйте.
Скорее всего у вас дебют болезни Бехтерева.
Нужно обратиться дополнительно на консультацию к ревматологу вам.
Сергей 2021-11-03 06:34
Здравствуйте. Я сдавал кровь на КФК и ревматоидный фактор все анализы в норме.
Ещё не имея всех МРТ, а только КТ я ходил к ревматологу она предположила синдром грушевидной мышцы и предложила сделать МРТ на более чувствительном аппарате за пределами больницы но лечащие неврологи отказались.
невропатолог 2021-11-05 15:14
Я вас поняла.
Я предположила у вас другое заболевание.