Заключения МРТ
Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ринит
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, из-за чего могут быть такие заболевания в позвоночнике? И как их лечить?
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Если это ваши обследования, то можно сказать, что есть врожденные особенности строения соединительной ткани, которые приводят к преждевременному изнашиванию костно-связочного аппарата позвоночника. Также это может быть связано с вашей трудовой или спортивной деятельностью.
В плане лечения вам необходимо заниматься лечебной физкультурой, чтобы укрепить околопозвоночные мышцы спины. Это основной вид терапии.
Остальное зависит от ваших конкретных жалоб и симптомов.
Раиса 2021-05-06 15:32
Это МРТ моей дочери. Ее несколько лет назад сбила машина, она упала на грудную клетку. До аварии она хорошо двигалась, после аварии у нее жалобы на малоподвижность, боли в суставах, слабость мышц, быструю утомляемость, дискомфорт в шее, позвонке, пояснице, в ногах тяжесть. Упражнения не помогают. У нее был сколиоз до аварии с детсва, но она не жаловалась. Все после ДТП. После МРТ очень испугались, столько всего написано. Можно ли полностью восстановиться? Она ведь совсем молодая.
Особо страшных и опасных изменений нет по результатам МРТ.
Обязательно занятия лечебной физкультурой и плавание.
То есть помощь реабилитолога или физиотерапевта. И постепенно состояние улучшится. Медикаменты тут не нужны.
Раиса 1. Но почему именно после аварии все началось, какую травму она дала, как вы думаете? Недавно терапевт сказал нам, что нужно лечить именно сколиоз, корсетом, плаванием и упражнениями. И выписал Алфлутоп в уколах для костей. 2. Кто должен поставить ей конкретный диагноз? 3. Реабилитолог имеет право? Или травматолог нужен, невролог? А то как лечить без точного диагноза из-за чего болезнь? Все по-разному говорят, до МРТ мы вообще не знали, что у нее с суставами проблема. У нее золотистый стафилококк, и ужасный хронический тонзиллит и еще в детстве до аварии кардиолог лечила Бицилином от ревматизма и порока сердца. Позже проверили ревматизма нет. 4. Из-за чего кости так болеют? 5. Может горло все, портит? И с ЖКТ есть проблемы. Ее лечит терапевт-иммунолог. Он ей выписывает для обмена веществ лекарства. Простите, что много пишу, просто такая путаница с диагнозом и лечением. Очень нужен совет грамотного невролога.
Если были проблемы в детстве, то скорее всего есть предрасположенность к системным заболеваниям соединительной ткани. И травма могла быть пусковым фактором.
Надо сдавать ревмопробы сейчас: СРБ. АСЛ-О, сиаловые кислоты и ревматоидный фактор.
Невролог ей не нужен. .
Ваш врач-это травматолог-реабилитолог и ревматолог, если есть хронические боли в суставах.
Невролог ей не нужен. .
Раиса Понятно. А насчет сколиоза как вы думаете, один врач сказал, что он дает все проблемы?
Я так не думаю, что вся проблема в сколиозе.
Я вашу дочку лично не осматривала, поэтому конечно могу дать только приблизительный ответ.