Слабость, боль в мышцах и суставах, потливость по ночам
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, бронхоэктатическая болезнь
Здравствуйте, последнюю неделю чувствую сильную слабость, боль в мышцах и суставах, ломит все тело. Темп. 36.8-37. Потливость по ночам около месяца. Никакие обезболивающие не помогают. Из диагнозов шейный остеохондроз и бронхоэктатическая болезнь вне обострения. Прилагаю анализы, сейчас пью паксил и мексидол по рецепту невролога. Как облегчить хоть немного состояние.
9 ответов
Здравствуйте. Согласно анализам большой гемоглобин, эритроциты, с реактивный белок, вам нужно обязательно пройти консультацию гематолога и ревматолога.
Профилактически примите ревмохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день. Аскофен по 1 таблетке 2раза в день после еды.
Илья 2017-02-16 08:57
Спасибо за ответ, за эту неделю был у гематолога, она назначила курантил, сказала что показатели не настолько увеличены, чтобы говорить о заболевании крови. Также был у инфекциониста, признаков инфекции он не нашел, вирусы я сдавал еще в прошлом году (герпес, цитомегаловирус, Эпштейна и пр.), он порекомендовал обратится к неврологу и сделать рентген позвоночника, т. к. такое состояние может возникать при заболеваниях позвоночника. Также на прошлой недели в течение 3 х дней сильно мерзла правая стопа. Также был у психотерапевта, она подтвердила отсутствие депрессии и прочих психо-эмоц. Факторов, влияющих на мое состояние.
Никакие препараты мне не помогают, скажите может это быть связано с позвоночником? Травм у меня было.
Здравствуйте Илья. Да, такие проявления возможны при обострении остеохондроза. Какой отдел спины вас больше всего тревожит? Сделайте рентгенографию этого отдела. Вы пробывали принимать ревмохель и аскофен?
Илья Аскофен пил один день, ревмохель нигде не нашли, потом мне назначили мовалис в табл. И терафлекс, сейчас пью их, но лучше не становится. Болит все тело, руки, ноги, нигде конкретно не локализуется, по утрам хуже всего. Если на рентгене позвоночника ничего не найдут, я уже не знаю к кому обращаться.
Илья вы можете добавить мидокалм 150 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 14 дней. Продолжайте принимать назначенное вам лечение.
Здравствуйте Илья. Лечение вам расписал невропатолог?
Здравствуйте. Иглотерапия очень хорошо помогает при заболеваниях нервной системы, рекомендую её вам пройти. Психотерапевт тоже может дать хороший совет как вам быстрее выздороветь.