Боли в суставах и мышцах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, переболела ковидом в августе, средней тяжести. По истечения 2 месяцев резко стало плохо, слабость, боль во всех суставах, мышцах(Температура тела не повышалась). Сходила к неврологу, отправил к ревматологу. Срб, оак, РФ, асло, моча все в норме. Пока ходила по врачам, все само прошло. После месяца опять тоже самое, суставы не пухнут, не краснеют. Боли летучие, то мышцы то колени, то логти, слабость общая. Какие мне ещё можно провести обследование? Возможно ли это начала аитоимуннки? И могло ли это быть на фоне стресса? Ребенок после ковида болел МВС, тяжело, после был васкулит, была на страшном стрессе. Начиталась про страшные болячки) Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-12 12:05
Здравствуйте.

Может быть аутоиммунное поражение суставов. Нужно сдать кровь на антинуклеарные антитела. Болезни суставов не относятся к неврологии. Лечением суставов занимаются терапевты и ортопеды. Поэтому проконсультируйтесь с этими специалистами, возможно они Вам дадут более обширную информацию
Платная консультация
Наталья 2022-02-12 14:12
Здравствуйте. Я изначально обратилась на сайт к ревматологу, он перевел меня на неврологию. Так и в жизни терапевт к невролог к ревматологу, ревматолог к неврологу Спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-16 15:25
Не знаю почему направляют к неврологу, суставами невролог стопроцентно не занимается. Если только есть мышечная слабость. Тогда можно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей, чтобы посмотреть, нетли аутоиммунной полинейропатии с поражением сутавов.