Боли во всем теле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Доброго времени суток. Весной этого года у меня заболело плечо, болело очень сильно потом подключилось второе, неутешительный диагноз плечелопаточный переартрит.2 месяца назад я перенес какую-то инфекцию (предположительно ковид) . Были густые выделения из носа, небольшая температура, все тело крутило, тело находилось как в панцире не мог присесть на корточки из за натяжения мышц. Постепенно начали болеть суставы(ситуация с плечами ухудшилась) колени и локти. Блуждающие боли в верхних и нижних кончностях. Сейчас редко болят суставы коленей, большие пальцы ног, то один, то другой, ыаланги на больших и указательных пальцев рук. Сильно болят плечи, бицепсы. Немного болят мышцы шеи между лопаток. То болят то не болят мышцы рук от бицепса до запястья, мышцы бедер, ягодицы(чаще правая), связки над и под коленями. В ночное время боль стихает(кроме плеч и бицепсов) Анализы хорошие, моча, общий крови, биохимия, СОЭ, реактивный белок, все в норме. Сейчас принимаю мелоксикам 15мг, мидолкам лонг 450мг, нейромультивит. Помогают пешие прогулки. Если есть возможность помогите советом пожалуйста. Посетил невролога, рефлексы нормальные. Прописал атаракс, аскамон, артру, новиган, мидокалм(после мидокалма боли усиливаються) Сейчас всё тело, как будто деревянное, очень сильно напряжены мышцы бедер и икры иногда болят ступни после ходьбы и в правой чуство легкого тепла. Ощущения по скованности, как будто заковали в панцирь. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-26 21:12
Алексей доброго часа

Если у вас невролог не обнаркжил повышенного тонуса мышц, который мог бы вызвать мышечную боль, то прежде всего следует исключить ревматические заболевания.

Невролог вам это и посоветовал

В начале следует поставить диагноз и ввяснить причину вашего состояния и только потом определяться с лечением

Всех благ!