Помогите! Есть ли неврологические проблемы?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ибс, подагра, простатит
Здравствуйте, помогите разобраться. Мужчина 66 лет. Начало сковывать тело, появилась несильная боль то ли в мышцах, то ли в суставах. Через неделю заболела нога (большой палец), появилась припухлость. Больно было ходить. Через 2 дня нога покраснела до колена, к вечеру краснота осталась только у пальца. После этого боли во всем теле усилились. Особенно сильно болят плечи. По утрам не мог сразу встать с кровати, после того как расходится становилось чуть легче. Начал принимать мелаксикам, стало значительно легче. Но если не пьет мелаксикам, то боли в плечах усиливаются, в остальном теле боль намного слабее. Через неделю после воспаления пальца сдали анализы.
Затем сильные боли прошли в течение 3-5дней, но боль в плечах и руках (запястье и между большим и указательным пальцем) остается. Боль усиливается при напряжении мышцна (например если опираться руками на стол, дискомфорт при одевании брюк или когда пытается завести выпрямленные руки назад), также несильная боль в тазовой области и коленях. Боль симметричная.
Примерно через 3 недели пересдали анализы.
Сходил к ревматологу со старыми и новыми анализами. Ревматолог осмотрел суставы и сказал что это не по его части. Все его анализы в норме и отправил к онкологу и пересдать анализ ПСА (хотя анализ был в норме).
Подскажите может ли это быть связано с неврологией или действительно похоже на онкологию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

2 ответа

Анастасия 2019-07-29 15:08
Анализы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-24 09:59
Добрый день. Я не вижу здесь связи с неврологией, скорее какой-то аутоиммунный процесс. Если прошли какие-то еще обследования, то прикрепите фото, пожалуйста.