Ревматолог отправил к онкологу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, повышенный холестерин, простатит
Здравствуйте, мужчина 66 лет. Уже более 2х месяцев боли в руккх и ногах ( ощущаютсято ли как мышечные, то ли как суставные). Началось с того что распух и покраснел большой палец на ноге, он достаточно быстро прошел, но появились боли в коленях, и вообще как-то ломило все тело, эти боли тоже прошли где-то за неделю, но уже более 2х месяцев болят руки. Начинало болеть одно плечо, затем перешло на второе и на все руки. Теперь боль есть и в кистях и ощущается слабость в руках, боль усиливается при напряжении рук.
Сдали анализы, когда распух палец и через 3 недели после. (прикладываю). Очень повышен холестерин. Он и раньше был повышен, из-за чего пил статины. Но через 2 года применения появились как раз боли в плечах. 2 раза Переставал ненадолго пить статины и боль сразу проходила. Когда снова заболело перестал вновь пить статины, но боль не ушла и стала еще больше и распространилась на все руки. Чувство скованности и более сильная боль по утрам. Пил нпвс, не помогло. Помогают пока пьет, как перестает начинает все болеть.
Был у ревматолога, тот сказал, что не по его части и отправил к онкологу.
Есть ли повод обращаться к онкологу и где искать причину?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

4 ответа

Анастасия 2019-07-24 04:56
И новые анализы через 3 недели
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-24 05:30
Здравствуйте.
Повод для обращения к онкологу возможно есть, но после полного обследования у терапевта и выявления самого опухолевого процесса.
В анализах все в пределах нормы.
На данный момент необходимо обследование и при подозрении на онкологию - консультация онколога.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-24 05:36
Какие обследования нужно провести?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-24 05:54
Онкологи занимаются лечением уже подтвержденного онкозаболевания.
Я думаю нужно обследовать кости, легкие, желудочно-кишечный тракт, мочеполовую систему.