Сильные боли в мышцах руки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня тяжелая форма сахарного диабета. И почти все присущие ему осложнения. Ангиоритинопатия, полинейропатия, нефропатия, кардиодистрофия, териоидит, хронический гастрит, панкреатит, холицистит. Два года назад была операция в онкоинституте по поводу аденокорциномы матки. C-r/ pT1aN0M0. состою на учете у онколога. На данный момент жалобы на сильные боли в области мышц правой руки. Движения в ней очень болезненные. Она работает не в полной мере. Поднять руки вверх или завести за спину я не могу. Боли усиливаются в ночное время и спать становиться не возможно. Боли сильные и иногда даже жергает по всей мышце от плеча до кисти. Прошла все возможные обследования и разные возможные методы лечения. В последнеее время боли нарастают и ничем не купируются. Узи мягких тканей и груди в норме. Ренген легких в норме. Остеопороз не поддтвердился. Ренген сустава не обнаружил костной паталогии. Мрт головы и шейного отдела позвоночника показал дистрофические изменения дисков. Дорсальные протруссии дисков с4-с7 с деформацией дурального мешка. Прошла лечение в неврологическом отделении, результатов нет. Боли продолжат беспокоить, а из за сильной боли у меня поднимается уровень сахара в крови. Эндокринолог предлагает начать лечение трамадолом, но мне бы не хотелось. Я сама медработник, поэтому при детальном разберательстве своего состояния, пришла к выводу что по времени боли у меня усилились из за кровати. Боли стали нестерпимые после смены кровати и подушек. Подскажите, пожалуйста, могут ли боли усиливаться из за матраса или подушек. ? И что делать? Какой матрас лучше использовать для сна. И есть ли смысл менять подушки на ортопедические? Заранее большое спасибо.
Теги: остеопороз рук
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-04 17:08
Ваши предположения возможны. Подобные мероприятия стоит проделать