Боль в мышцах икр

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я решала посещать тренажерный зал. После первой тренировки было все хорошо и ничего не болело, но после сна началась сильная боль в икрах. Мышцы сокращать могу, боль очень сильная, по квартире передвигаюсь на носочках держась руками за мебель, из за боли не могу дотянуться пятками до пола. В больницу обратиться не могу так как выходные, и я не дойду к больнице из за боли. Подскажите пожалуйста как избавиться от боли в домашних условиях и сколько примерно дней это будет длиться? Спасибо!
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-05 11:37
Это называется посттравматический миозит, или просто "крепатура"
поможет теплая ванна, местные контрастные процедуры и небольшая нарастающая гимнастика
удачи