2
Боли в тазобедренных суставах
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Зоб 1 ст.,артрит, гастрит, неврология
Здравствуйте! Мне 16 лет и я очень часто болею. При чем болезни постоянно вылазят абсолютно разнообразные и в абсолютно разных местах. Но больше всего меня беспокоит вот что. В возрасте 8 лет я переболела ревматоидным артритом в правом голеностопном суставе. Мне провели лечение в больнице и все было хорошо. Через 2 месяца повторилась такая же ситуация на другой ноге. Мне удалили гланды, полипы и все прошло. В возрасте 13 лет я попала в больницу с просто ужасными болями, криками и т. Д. Я проснулась ночью от ужасных болей практически во всем теле. В основном боли были в тазобедренных суставах и спине. Боль была просто адской, будто у меня все кости сломаны. Когда меня доставили в больницу, то сделали снимок и дали обезбаливающее. Пришли ко мне ЧЕРЕЗ 1,5 ДНЯ. У меня намного меньше все болело и мне поставили диагноз транзиторный коксит в левостороннем тазобедренном суставе. Левую ногу положили на вытяжку, делали процедуры (магнитотерапия, электрофорез). Делали КТ срез (ничего не выявлено). Через 2 недели меня выписали. В 14 лет я попала в больницу с болью в правом коленном суставе. Поставили диагноз болезнь Гоффа. Нога была в гипсе 2 недели. Еще в детстве у меня была серьезная травма копчика и она до сих пор меня часто беспокоит. Серьезное продольное плоскостопие (сказали, что уже все стадии перешло) и остеохондроз. Меня очень мучают на данный момент сильные боли в тазобедренном суставе если я долго сижу/стою/хожу. А также я занимаюсь танцами и некоторые движения я просто не имею возможности выполнять именно из-за этого бедра. Вопрос такой: взаимосвязаны ли все эти болезни? Может просто артрит "гуляет" по уставах? Что делать, к кому обратиться, чтобы уже все эти болезни суставов закончились и не повторялись впреть? Что делать с тазобедренным суставом? Из-за чего у меня может появляться столько болезней? И еще вспомнила, что моя мама в детстве тоже переболела ревматоидным артритом сильно и сейчас у нее болезнь рассеяный склероз (заболела после беременности мной) и также у нее сейчас часто проявляется артрит, особенно в суставах рук. Спасибо большое за внимание!
Теги: адская боль в тазобедренном суставе, сильные боли при экзостозе тазобедренного сустава, 30 лет назад переболел бруцеллёзом чем лечить боль в тазобедренном суставе
Добавлен: 4 августа 2013 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-08-05 20:40
Ситуация у вас достаточно сложная. Скорее всего имеет место ряд аутоиммунных заболеваний, но каких точно - затрудняюсь ответить. Единственное, что хочу сказать, это то, что ревматоидным артритом нельзя переболеть - он просто кратковременно переходит в стадию ремиссии. Поэтому вас, по-хорошему, ждет комплексное обследование у ревматолога и иммунолога для уточнения причины таких состояний. Плоскостопие и травма копчика - отдельные состояния, никак не связанные со всем вышеописанным...