Коксартроз, боли после эндопротезирования тазобедренного сустава

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Уважаемые врачи! В 2015 году мне сделали операцию. Заменили правый тазобедренный сустав. Через год у меня появились боли в тазобедренном суставе. Обратился к врачу который мне её делал. Он положил в стационар. Диагноз который мне они поставили: Состояние после эндопротезирования правого тазобедренного сустава(декабрь 2015). Болевая контрактура правого тазобедренного сустава. Состояние после эндопротезирования левого тазобедренного сустава (09.16). Лечение НПВС(Мовалис), комблипен, анальгин, димедрол, кетарол, физ. Лечение (ЛФК, массаж). Ренгенография тазобедренных суставов: Состояние после ТЭПТБС спарво и слево, компоненты протезов стоят правильно. Я лежал в стационаре с 05.12.16 по 14.12.16. В январе опять начались боли в тазобедренном суставе. Боли обостряются ночью, ногой нельзя повернуть резкая боль в области эндопротеза в нижней части. Ступнёй нельзя повернуть не вправо не влево. Днём когда долго сидишь. Начинаешь вставать то не можешь двигать ногой, пока не разработаешь. Как разработаешь ходишь нормально. Не знаю, что ещё делать! Дали рекомендацию: ЛФК, Прием НПВС,2 раза в год восстанавительного лечения (Альфлутоп 1.0№20в/м, Мовалис3.0№6 Комблипен2.0 №10, трентал1 таб-3раз. Троксивазин1 кап-3 раз, найз 1 таб-2раза. Это лечения я всё сделал, а результата нет. За ранее Вас благодарю. С уважением Николай.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-08 20:29
Сделайте КТ сустава на предмет нестабильности компонентов
Николай 2017-02-09 05:22
Здравствуйте! Большое спасибо!