Боль в ногах, в икрах, в мышцах, 16 лет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 16 лет, уже полгода меня беспокоят проблемы со здоровьем, то здест болит, то там, тот голова, то грудь, врачи ставят ВСД, анализы вроде все в норме, сейчас сильно беспокоят боли в мышцах ног, началось еще месяца два назад, делал УЗИ вен нижних конечностей, все нормально, но мышцы ног сильно болят, особенно икры, как будто режет и разрывает мышцы, притрагиааться больно, бедра болят менее сильно, но тоже болят, нажимая в некоторых точках на бедре, чувствуется сильная боль, еще мышцы ног постоянно дрыгаются и как будто сводит судорогой, то ощущение как будто мышцы сжатые и ощущение что кровь не почтупает, вчера сдавал коакулограмму, кроме д-димеоа, все норм, по ОАК есть не большие отклонения. Хочу узнать в чем может быть причина таких болей, очень боюсь тромбоцитов, может хорошая коакулошрамма говорить об отсутствии тромбоцитов, и могут ли быть такие боли из-за неврологии.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-20 10:27
ДОбрый день.
На сколько см вы выросли за последние 6 месяцев?
Александр 2020-10-20 12:47
Добрый день, за последние 6 месяцев я вырос где-то на 2 см. Но мой вес при росте 174 см всего 50 кг. Но боли в ногах в основном именно мышечные и сильнее всего в правой ноге, так же постоянно ломит все тело именно кости по ощущениям, боли то просто ноющие, то как будто сильно за ломит и отпустит, и боль какая то блуждабщая, то там то здест, постоянно болит голова в области лба, висков, под глазами, ломит глаза, болит за ушами и около ушей, постоянно дискомфорт при дыхании и в сердце, ломит грудь, спину, шею, болит живот но не внутри, а как будто сверху, и боли в ногах начались с того что я сначала нащупал болезежненные точки на бедрах с внутренней стороны, а потом несколько дней болезни мышцы от икры до бедра и под коленом, как будто все задать и мышцы как будто в тонусе, бывают ощущение что кровь к ногам не поступает. Около 2 месяцев назад делал УЗИ вен нижних конечностей, потому что было из видно, все в норме, коагулограмма в норме, очень боюсь и прошу вашей помощи, могут ли быть эти проблемы от спины и к какому врачу лучше обратиться!?
Александр 2020-10-20 14:03
Еще марок на Эпштейн бара положительный
Александр 2020-10-20 15:10
Так же меня напрягает подергивания мышц по всему телу в том числе и в ногах, как будто какието импульсы и дрыгается и дергается
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 21:25
Такое может быть при недостатке кальция, в период роста или при проблемах со спиной. Достаточно ли у Вас физических нагрузок?
Александр 2020-10-22 12:28
На кальций сдавал около 3 месяцев назад, был в норме, физические нагрузки после первого приступа ВСД минимальные, болит спина, особенно в районе поясницы, болят лопатки и шея, еще беспокоит кашель, редко, но бывает очень дохающий, что сразу грудь болит. А ноги помимо болей в гостях в играх как будто колит иглой, и тоже мышцы болят и в играх и в бедрах, и еще меня беспокоят какие-то пожергивания мышц ног.
Александр 2020-10-22 12:31
И ещё хотел спросить про боли в области лба, бровей и под глазами, так же болят и сами галаза, делал рентген носовых пазухой, около 3 месяцев назад, был только отек, лор сказал норма, выписал тонзилгон пропить, но вот сейчас после болезни сильно болят брови лоб и сбоку и по центру, а так же постоянная заложенность и как будто жженый запах в носу, болит даже сам нос.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-22 22:26
Осмотр лора нужно повторить.
Также нужен осмотр ортопеда для исключения сколиоза или остеохондроза.