Боль при ГЛПС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Женщина 66лет. Две скорые и два участковых терапевта не могли поставить правильный диагноз(хотя все признаки были на лицо) Третью скорую на 6 день мы заставили отвезти человека в больницу. Положили в терапию в тяжелом состоянии. Диагноз глпс подтвердился. Сейчас состояние получше, но очень сильно болят мышцы шеи. Боль нестерпимая. Врачи не знают что делать. Обезболивающие не помогаю. Подскажите пожалуйста чем можно облегчить эту боль. Сил нет смотреть на маму, как она мучается. И как долго это будет продолжаться. Сейчас в больнице 11 день, а с того как заболела прошло 17 дней. Мама не спит уже две недели. Боль приступами. То ни чего, то говорит, как спрелнёт и не отпускает минут 40.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-29 22:11
Сильные боли в мышцах шеи могут указывать на менингеальный синдром.
Может ли ваша мама приводить голову к груди?
Если она находится в стационаре, то попросите лечащего врача назначить ей консультацию невропатолога! Он проведет дообследование и при необходимости назначит проведение люмбальной пункции.