Боли во всем теле, тахикардия, головокружение
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отит, анемия
Здравствуйте, год назад во время приготовления ужина) мне стало резко плохо- закружилась голова и я испугалась- давление было 150/100, то 80/50. пульс 116. До этого меня ничего не беспокоило. Приехали в приемное отделение- дали анаприлин и глицин и отправили домой. Дальше таких приступов не было, просто всегда плохое состояние- пульс в покое 100 (я его не меряю специально, чувствую), головокружение, и боли в левой стороне груди прямо от плеча и под грудью. Часто под утро начинаю мерзнуть- все тело трясет дрожью. Темпе обычно держится 37,2. Не проходит после антибиотиков и жаропонижающих. Рука холодная правая всегда. Слабость во всем деле- мышцы болят дрожат при малейшем напряжении Прошла обледование-посмотрите пожалуйста
7 ответов
Ирина Сейчас беспокоит слабость в мышцах, они трясутся и двигаюсь как то рывками, особенно если что то нужно взять, подергивания. Теперь прибавился хруст по всему телу-стоит только пошевелить рукой или ногой, изменить положение тела и сустав щелкает. Но больше всего беспокоят боли в местах возле суставов, стреляющие, тянущие, жгучие боли в мышцах. Плечи какие то тяжелые тянет вниз, как будто кто 100кг повесил и потом щелкает. Мышцы все висят, а на руке как бы буграми при прощупывании. Температура 37,2 держится постоянно уже полгода, раньше тоже была, но периодами. У мамы пишут на мрт анкилозирующий спондилоартрит. Моей дочке 6 лет торакальный хирург(обращались по поводу воронкообразной грудной клетки) поставил коллагенопатию, гипермобильность суставов и сказал что это от меня передалось. Подскажите какие анализы можно сдать чтобы проверится на системные заболевания соединительной ткани? Помогите найти причину моего состояния. Мне 33 года, вес 82кг, рост 172см.
<divвам необходимо обратиться за медицинской помощью к ревматологу.