Боли во всем теле, тахикардия, головокружение

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отит, анемия
Здравствуйте, год назад во время приготовления ужина) мне стало резко плохо- закружилась голова и я испугалась- давление было 150/100, то 80/50. пульс 116. До этого меня ничего не беспокоило. Приехали в приемное отделение- дали анаприлин и глицин и отправили домой. Дальше таких приступов не было, просто всегда плохое состояние- пульс в покое 100 (я его не меряю специально, чувствую), головокружение, и боли в левой стороне груди прямо от плеча и под грудью. Часто под утро начинаю мерзнуть- все тело трясет дрожью. Темпе обычно держится 37,2. Не проходит после антибиотиков и жаропонижающих. Рука холодная правая всегда. Слабость во всем деле- мышцы болят дрожат при малейшем напряжении Прошла обледование-посмотрите пожалуйста
Теги: дезорганизация корковой ритмики что это такое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

7 ответов

Ирина 2019-03-03 08:39
Ещё движения какими то рывками, как будто дергаюсь.
Ирина 2019-03-06 14:37
Эмнг делала верхних и нижних конечностей. Посмотрите пожалуйста
Ирина 2019-03-06 14:37
Ирина 2019-03-06 14:38
Ирина 2019-03-06 14:40
Сейчас беспокоит слабость в мышцах, они трясутся и двигаюсь как то рывками, особенно если что то нужно взять, подергивания. Теперь прибавился хруст по всему телу-стоит только пошевелить рукой или ногой, изменить положение тела и сустав щелкает. Но больше всего беспокоят боли в местах возле суставов, стреляющие, тянущие, жгучие боли в мышцах. Плечи какие то тяжелые тянет вниз, как будто кто 100кг повесил и потом щелкает. Мышцы все висят, а на руке как бы буграми при прощупывании. Температура 37,2 держится постоянно уже полгода, раньше тоже была, но периодами. У мамы пишут на мрт анкилозирующий спондилоартрит. Моей дочке 6 лет торакальный хирург(обращались по поводу воронкообразной грудной клетки) поставил коллагенопатию, гипермобильность суставов и сказал что это от меня передалось. Подскажите какие анализы можно сдать чтобы проверится на системные заболевания соединительной ткани? Помогите найти причину моего состояния. Мне 33 года, вес 82кг, рост 172см.
Ирина 2019-03-06 14:41
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-03 08:35
<divвам необходимо обратиться за медицинской помощью к ревматологу.