Иммунограмма вопрос?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вич, ремиссия
Здравствуйте, Мужчина 37 лет, с начала мая почувствовал себя плохо, сильное головокружение, изменение сознания, нехватка воздуха, тошнота и отсутствие аппетита, сильное потоделение, слабость и потеря массы за три недели в районе 7 кг. Сопутствующие заболевания, вич инфекция в ремисии с 2017 года приём арвт начало заболевания конец 2016. На данный момент состояние не улучшилось, появилось выпадение волос, сухость кожи, головокружение, шум в голове или ушах, боли в левой части тела по середине рёбер и ниже(похоже на селезенку) сильная слабость, субфедрильная температура почти весь день 37.3-37, плохой сон, плохой стул, сильный тремор по всему телу(дрожат руки и ноги и все тело), жжение в глазах, ухудшение зрения, с утра отекшие пальцы на руках и боль в суставах пальцев кистей, остаются на долго следы на теле после твёрдых предметов, после совсем небольшой нагрузки мышцы очень долго болят, тянущие боли в икрах, боль в спине в разных отделах, небольшие прыщи на руках и ногах которые долго не проходят. С начала плохого самочувствия прошёл много обследований, мрт, кт, УЗИ, фгс, колоноскопия, разные анализы все тут не перечесть. Была выполнена биопсия по результатам УЗИ по левой подмышкой. Все врачи исключают все со своей стороны, в том числе онкологи и гематологи. У меня есть к вам несколько вопросов. Ещё дополню, в начале плохого состояния УЗИ бп показало селезенку меньше, далее она увеличилась на 15 мм в длинную и размеры сохраняются. Иммунограмму сдаю часто, клетки cd4, всегда высокие от 1500 до 2000 индекс cd4/cd8, тоже всегда слишком высокий 2.2, 2.5, 2.9.,вирусная нагрузка не определяется, но имунитет всегда нагружен. По крови всегда кажет повышение лекоцитов до 11.5 max, лимфоцитов в % до 45, гемоглобин 160-162. Биохимия тоже за пределами норм, падает только при принятии таблеток для печени и пищеварения. Можете прокомментировать имуннограмму, там не все в порядке. И если есть предположения куда копать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-20 16:11
Здравствуйте, похоже, что герпесвирусная инфекция активировалась. Нужно пцр в крови, моче, слюна проверить на цмв, вэб, герпес 6 тип. Потому такие изменения в иммунограме.
Всего доброго
Платная консультация
Андрей 2021-02-20 16:57
Пцр сдавал в крови и в слюне, там ничего нет.
Андрей 2021-02-20 16:59
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-21 07:09
На аллергию обследовались?
Копните в этом направлении.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Андрей 2021-02-21 08:37
Доктор на сколько я понимаю аллергия должна проявляется волнообразно и на что-то, у меня состояние всегда одинаковое плохое и не зависит ни от питания ни от смены климата, так что не похоже. Почему коэффициент ири всегда высокий? Вы с таким встречались?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-21 16:15
С высоким ири встречаюсь очень часто- говорит о антигенной нагрузке, чаще вирусной. Нужно Вам найти хорошего специалиста.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2021-02-24 11:56
Добрый день, что может означать увеличение каппа и лямбда цепей в сыворотке, часто эти показатели увеличиваются при миэломе
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-25 15:02
Сделайте белковые фракции крови и ч этими обследованиями идите к гематологу.
Всего доброго.