Лимфоцитоз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, проблема началась с августа 2016, начались непонятные вещи: пришел с работы начало как бы закладывать уши, потом бросать в жар холод, так же чсс, и красные сосудики на глазах. Потом были головные боли, давящие боли в груди, тревожность, как бы задыхаюсь, ганяло в туалет по М и по Б. Потеря аппетита. Потерял в весе 8кг. . В начале это беспокоило меня раз в 3 дня, потом стало каждый день и не по разу в день. Принимал все что выписывали, результат 0. Зимой вроде как начало стихать все, но все равно притушенные симптомы были. Сейчас с приходом весны все начало по новой. Только из телесных симптомов это прострелы в области сердца и мышечная боль (ощущение прям как под кожей) и болит так по бокам и брюшная область, так же подмышками и внизу ребер и как сами ребра. Делал все рекомендуемые обследования, результаты прилагаю. Терапевт разводит руками, так как все его версии закончились к чему мог он привязать это все. На начало болезни и по ее зимнему течению хотя бы анализы крови держались в пределах референтных значений, сейчас же лимфоцитоз который не могут ни чем связать и гемоглобин повышен. Проходил курс психотерапии у психиатра в стационаре. После приема сульпирида набрал 18кг. Помогите пожалуйста, посоветуйте куда обратиться, к какому специалисту. Может ли мое состояние относится к онкологии или аутоимунным заболеваниям? Как действовать? Так как можно добавить 5 фото я добавлю результаты крови за все время (1 фото начало заболевания, последнее, это что на данный момент.)
Проведенные обследования:
1) Узи сердца - ОК
2) ЭКГ - ОК
3) ТТГ (чувствительный) Т4 свободный - ОК
4) Антитела на трипонему - отриц
5) ВИЧ, ГЕПАТИТЫ-отриц
6) Бета 2-микроглобулин - 1,48 реф. Знач(0,97-2,64)
7) узи почек - пиелоктазия справа
8) узи брахиоцефальных сосоудов - ок
9) ЭДГС - Рефлюкс эзофагит тип а, недостаточность кардии.
10) узи интракраниальных сосудов - ок
11) Узи органов брюшной полости - ок
12) с - реактивный белок - 0
13) Антитела к хламидиям lgM и lgG - отриц
14) Антитела к токсоплазме gondil lgG
15) Антитела к антигенам описторхов lgG - 0.204(отриц)
16) Антитела к антигенам токсокар lgG 2.35 слабоположительно (реф. Знач 1-4,3)
17) узи лимфоузлов шеи - реактивная лимфоаденопатия заднешейных узлов слева
18) КТ области грудной клетки и живота так же черепа - без орг изменений
19) пцр исследования: Днк цитомегаловируса - не бнаружено Днк эпштейна барр - не обнаружено Днк кандида - не обнаружено Днк вируса простого герпеса тип 6 не обнаруженно.
20) Ирригоскопия - ок
21) ректороманоскопия - геморой 2й степени.
22) МРТ грудного отдела позвоночника - незначительный правостороний сколиоз, начальные проявления сподлоартроза, минимально выраженного артроза, очаговые изменения душки осистого отростка без мр признаков злокачественности (гемангиома).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

12 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-13 10:29
Здравствуйте.
Список специалистов широк: Терапевт, Инфекционист, Иммунолог.
Из обследований: ОАкрови+формула ручной подсчёт; Иммунограмма; Печёночные пробы; Пробы на системные заболевания; ИГ-G к ВПГ-1/2/6, ЦМВ, ВЭБ; Авидность ВПГ-2, ЦМВ, ВЭБ, Токсоплазма;
По лечению, говорить пока рано. Результаты обследования покажут.
Всего доброго.
Максим 2017-04-13 11:14
Спасибо большое, на цмв и вэб и герпес 6 вида сдавал мазок из горла. Вы предлагаете так понимаю сделать анализ крови на эти вирусы? Что такое ИГ-G? Извините за безтактность.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-13 22:12
ИГ-G - это специфические антитела, вырабатываемые в ответ на наличие антигена в организме. В данном случае инфекции.
На равне с ИГ-М, позволяют оценить силу иммунного ответа и время персистенции инфекции в организме.
Всего доброго.
Максим 2017-04-14 09:20
Здравствуйте, сегодня сдал анализ крови IgG к впг 1,2,6, цмв, веб. Хотелось бы понять что такое иммунограмма? Когда я задал вопрос в лаборатории, они начали уточнять, анализ на иммуноглобулин или иммунный статус, ну и цена соответсвенно тоже очень даже разная. Дак вот что вы имели ввиду, можете конкретно какие то пункты анализа написать которые были информативны. Просто анализ на имунный статус 4400₽(Комплекс). А с учетом что все прешедствуюшие обследования сделаны за свой счёт, то как то дороговато. Спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-14 14:09
Иммунограмма - есть комплексное иммунологическое обследование. Исследование проводится для оценки состояния иммунной системы в целом, без привязки к какой-либо инфекции. Исследуются гумморальное и клеточное звено иммунитета, с определением субпопуляций лимфоцитов, система комплемента, фагоцитоз и фагоцитарная активность, классов и соотношение иммуноглобулинов в организме вообще, циркулирующие иммунные комплексы и их фракции - стоит дорого.
Определение иммуноглобулинов - определение классов иммуноглобулинов и их соотношения друг к другу - это маленький фрагмент иммунограммы. Может выполняться отдельно, для решения "узких" диагностических задач, либо контроля проводимого лечения.
Определение иммуноглобулинов (антител) к отдельному виду инфекции - это самостоятельный раздел лабораторных исследований. Каждая позиция стоит своих денег.
Максим 2017-04-15 22:22
Вадим Владимирович, здравствуйте, вот пришли результаты, делюсь с вами. Что скажете?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-16 07:44
Христос Воскрес!
Максим 2017-04-16 07:50
Во истину воскрес.
Максим 2017-04-16 07:53
И все таки хотелось бы услышать, что щас делать?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-16 07:51
И по Вашему вопросу:
В организме есть полный набор вирусных инфекций. Возможно это одна из причин Ваших проблем.
В каком они состоянии -? вопрос.
Для более полной оценки состояния и контроля лечения, желательны, Авидность ВЭБ и ЦМВ.
Авидность ВПГ1 и 6 - не делают. Нет тест систем.
Полученные результаты - повод обратиться к инфекционисту и возможно начать лечение.
Всего доброго.
Удачи.
Максим 2017-04-16 07:56
Спасибо вам за помощь, таких как вы единицы, спасибо вам!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-16 09:12
Удачи.
Выздоровления.