Почему немеет правая рука

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему папе 71 год, немеет правая рука и правая часть губы. Потом отходит. Держится это буквально минут 10 потом отходит. Опасно ли это? И к какому лучше врачу обратиться. В чем могут быть причины?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 07:55
Здравствуйте.

Такое онемение может быть по причине: шейного остеохондроза, защемляются нервы, которые иннервируют верхнюю конечность и участок губы - это неопасная причина. А может ещё быть из-за нарушения кровоснабжения мозга (из-за атеросклероза сосудов мозга, по причине шейного остеохондроза, или по другим причинам) - это опасная причина, так как такое онемение может быть предвестником инсульта.

Из обследований нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи (чтобы выяснить нет ли где сниженного кровотока), МРТ головного мозга (чтобы выяснить нет ли изменений мозга, указывающих на ишемию). Очная консультация невролога для проведения осмотра.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-08 14:58
Спасибо Вам огромное.