Результаты мрт головного мозга
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, насколько это опасно? К врачам записана на следующую неделю, очень сильно переживаю, на могу успокоиться
Это смертельно опасно? Возможен рак?
Я вообще проходила из-за шейного остеохондроза мрт

8 ответов
Здравствуйте.
Нет ничего и близкого к раку, так что успокойтесь. Очаг дистрофического характера очень мелкий. Дистрофического характера значит, что состоит из дистрофических клеток, которые по той или иной причине не получили достаточного количества кислорода и питательных веществ, учитывая то, что имеется расширение базальных пространств, в которых скопилось некоторое количество спиномозговой жидкости и наличие венозной дисциркуляции, (нарушение венозного оттока) можно предположить, что очаг этот сосудистого происхождения, т. е. возник в результате сосудистой патологии.
Поэтому Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.