Результаты мрт головного мозга

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, насколько это опасно? К врачам записана на следующую неделю, очень сильно переживаю, на могу успокоиться
Это смертельно опасно? Возможен рак?
Я вообще проходила из-за шейного остеохондроза мрт
Теги: заключение мрт головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-01 10:28
Здравствуйте.

Нет ничего и близкого к раку, так что успокойтесь. Очаг дистрофического характера очень мелкий. Дистрофического характера значит, что состоит из дистрофических клеток, которые по той или иной причине не получили достаточного количества кислорода и питательных веществ, учитывая то, что имеется расширение базальных пространств, в которых скопилось некоторое количество спиномозговой жидкости и наличие венозной дисциркуляции, (нарушение венозного оттока) можно предположить, что очаг этот сосудистого происхождения, т. е. возник в результате сосудистой патологии.
Поэтому Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Кристина 2019-04-01 19:00
1. У меня есть подозрения, что это из-за шейного остеохондроза, такое может быть? 2. И нужна ли будет в этом случае операция?
3. Это можно вылечить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 03:11
Да, чаще всего такие изменения происходят из-за шейного остеохондроза со сдавлением позвоночной артерии. Операция не нужна, лечение. Вылечить полностью нельзя, придётся постоянно поддерживающее лечение.
Платная консультация
Кристина 2019-04-02 09:00
Извиняюсь, что отвлекаю. Я сделала ещё рэг, это не сильно опасно?
2. И может ли невролог назначить фенибут, адаптол?
Была не так давно у неё, она сказала обратиться к психиатру, а она не будет, хотя другой невролог сказала обратиться за рецептом к ней.
Кристина 2019-04-02 09:03
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 10:07
РЭГ мало даёт конкретной информации, вчерашний век.
Единственное на что стоит обратить внимание так это на асимметрию пульсового кровенаполнения в позвоночных артериях, это говорит о том, что диаметр одной ПА уже другой. По этим данным можно предположить, что имеется сужение ПА, что может привести к снижению кровотока по ней, в таких условиях мозг испытывает кислородное голодание. Но это только предположение, точную информацию может дать только УЗДГ сосудов шеи, в Балаково более менее развитая медицина, есть свой аппарат МРТ, возможно и УЗДГ тоже делают.
Платная консультация
Кристина 2019-04-02 10:46
Спасибо, про неврологов знаю) и последнее, скажите, мне на этой картине сильно грозит инсульт или нет? А то от этого нервничаю)