Указательный и большой палец с трудом застегивают пальцы

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте! У моего мужа левая рука худее правой, и указательный и большой палец не могут сжимать предметы, нету сил, например не может застегнуть пуговицу, удержать мелкие детали, и иногда при ходьбе кисть ноги немеет. Иногда болит сердце. Остальное ничего не болит и не беспокоит. Происходит это в течение года. У него тяжелая физическая работа. Два года назад болела поясница, ставили диагноз остехондроз и радикулит. Что это может быть. ? Скажите пожалуйста, это может быть синдромом БАС.? И есть ли болезни похожее на БАС? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 12:31
Здравствуйте, на ответы на Ваши вопросы необходим неврологический осмотр и обследования.
Людмила 2017-12-11 12:57
Большой и указательный пальцы правой руки с трудом защипляют предметы, например скрутить узелок на нитке. С чем может быть связано? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 07:02
Чаще всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника