Подскажите чем лечить

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении двух лет беспокоят боли в кисти.
Иногда помогали противоспалительные препараты, а иногда ничего.
И вот буквально в середине декабря были соревнования (занимаюсь тяжелой атлетикой), после соревнований на след день кисть начала болеть очень сильно, не мог ничего держать пальцами.
Боль была при напряжении большого, указательного и среднего пальца.
Мягкие ткани болели при надавливании между большим и указательным пальцем.
Я дал отдохнуть руке примерно недели две, приступил к тренировкам, и при небольшой даже нагрузке были невыносимые боли, немного затягивал бинтом обе руки одинаково, а правая которая болит краснела вся.
Я купил солкосерил и инсулиновым шприцом ставил уколы на протяжении 5ти дней примерно в область между указательным и большим пальцев в мышцу, не каких улучшений.
Раньше помогал траумель, но мне сказали чтобы я солкосерил попробовал.
Я пошел к врачу и тот мне поставил диагноз тунельный синдром лучезапястного нерва, прописал ставить уколы Актовегин, Мильгама и Никотиновая кислота 10 дней, я проставил 7 дней, эффекта ноль, еще хожу уже на физио (СМТ) 5 дней вроде есть незначительное улучшение.
Я думаю как он мне мог поставить такой диагноз без снимком и тому подобное, я сделал мрт и заключение такое
"МР картина локального минимально выраженного отека параартикулярных мягких тканей на уровне 4 пястгл-фалангового сустава"
я так думаю что это не серьезно все, но кисть то болит жутко при небольшой нагрузке, со спортом завязывать не хочу.
Что мне можно сделать, и возможно такое что они в заключении могли ошибиться?
Сейчас боль такая при сгибании кисти назад и с небольшим надавливание на пястную кость указательного пальца или среднего пальца, появляется резкая боль в области пястных костей этих пальцев и в мягкой ткани между указательным и большим пальцем
Теги: боль между большим и указательным пальцем, боль между большим и указательным пальцем левой руки, болит между большим и указательным пальцем
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-04 11:51
Заочно разобраться нереально, стоит проконсультироваться по поводу туннельного синдрома у нейрохирурга
-1