Просвечивпют капилляры и вены

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Неизвестно, но есть аллергия и на ее фоне астма. С детства понижен гемоглобин, но сейчас пока не знаю результат теста, кровь сдала неделю назад
Здравствуйте, давно потихонечку лопаются каппиляров на ноах, 2 года назад делали проверку вен и артерий, сказали все не, год назад приходила в клинику с сосудистыми звездочками, сказали кожа тонкая, но это не варикоз, с началом карантина состояние изменилось, сидели дома 5 мес, никуда не выходили, стали хрустеть суставы, начала принимать хондротин и глюкозамин, через неделю заметила6, что все вены видно сквозь кожу, на ногах, руках, плече, по бокам живота и пах, но стали видны и каппиляры, иногда они фиолетовые, что чтрашно6 становится, иногда бледнеют. Жду встречу с флебологом, назначили через месяц, а мне кажется что все хуже и хуже. Сдала кровь на все, что можно, врач еще не позвонил, хотя прошла неделя, единственное, медсестра6 сказала, что повышен холестерол, больше толком ничего неизвестно пока. Фото прилагаю, на них не все так ярко, как бывпет на самом деле. Заранее благодарю вас за ваше время и совет
Теги: капилляры на животе
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото ничего кроме незначительных косметических звездочек нет. Если по узи была норма не думаю что что-то поменялось. Звездочки это чисто косметический дефект.
Платная консультация
Vika 2020-09-11 06:56
Спасибо вам большое за быстрый ответ. Прошу прощения, но не могли бы вы ответить еще на вопрос. В последние 2 месяца появилось много сосудистых полосочек, звездочек на ногах, причем сначала колет либо стреляет в ноге, а потом они появляются, сегодня появилось на икре чтото вроде сердечка. Последние полтора месяца стараюсь проходить по коридору дома 5000 шагов, больше дома не выходит, у нас везде пожары, на улицу не выходим 3ю неделю. Перед сном лежу 20 мин с поднятыми вверх ногами, опираясь на стену, вначале через 5 мин начинали неметь пальцы на левой ноге, сейчас как только чувствую, что нога затекает, сгибаю ноги в коленях и делаю шагающие движения по стене, делаю гимнастику для капилляров. Пью витамины и вит с. Что еще можете посоветовать, может сдать какие то анализы, о которых здесь никто не говорит? Медицина здесь не ахти. Заранее вам спасибо
Причины появления звездочек неизвестны. Самая лучшая профилактика это ходьба. Есть несколько способов для их устранения это микросклеротерапия и ClaCs прочитайте про это в интернете. Боли вмногах возможно связаны с нейропатией.