Выпирают Вены! Ишемия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пролапс МК 1 степени, ишемия головы и сердца, ВСД, шейный остеохондроз
Здравствуйте, месяц назад, плюс минус, заметила, что на ногах, на ляжках, видны Вены. Зелено-голубые. Не выпирают, а их просто видно через кожу, как большая паутина. Одна Вена немного впирает, не сильно видно, но когда хожу сильнее. Фото приложу.
Подскажите, нужно ли уже что-то предпринимать в лечении, чтобы в будущем не было проблем.

И сегодня заметила, что у меня на руке, ближе к кисти стало видно Вены, на ладони они даже выпирают, хотя я не поднимала тяжелое, не напрягалась. Видно их с внутренней стороны руки, когда кладёшь руку давать для укола в Вену. От локтя до ладони их видно. Зелено-голубые. Подскажите, возможно ли это из-за ишемии сердца и головы.
Недавно обследовалась, есть признаки ишемии и сердца и головы (
Может это оно так себя проявляет? Подскажите пожалуйста!
На фото освещение плохое, в жизни более выражено
Теги: выпирают вены на ногах, выпуклые вены выпуклые на ногах
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. По фото ничего плохого не вижу. Выступающие вены это не всегда патология. Для исключения необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей. На руках варикза не бывает. От ишемии головы это не зависит. Ничего предпринимать без обследования не надо.
Платная консультация
Анна 2020-06-24 18:48
Большое спасибо за ответ. А чем может быть связано такое? Что они на коде стали видны? Может с анемией связано. Раньше не было такого, и я не худела. Бросается в глаза(фото новое прилагаю)
Причины развития варикоза не известны! То что вены иногда становятся видны под кожей не означает заболевание. Они там есть и причин по которым они становятся видны то же никто не знает речь о ретикулярных венах и сосудистых звездочках. То что у вас на последнем фото. С анемией это не связано.
Платная консультация
Анна 2020-06-25 13:44
Спасибо за ответ!

Подскажите, у меня уже неделю горят периодически ступни ног. Лежу, смотрю фильм, например, или читаю, не более минуты начинают гореть, обе или одна. Зачастую левая.
В день много раз бывает. При этом, они не горячие на ощупь, даже прохладные. С каждым днём все чаще начинают гореть.
Подскажите с чем это связано?
Скорее всего это нейропатия обратитесь к неврологу
Платная консультация
Анна 2020-06-25 18:33
Большое спасибо Вам ????????
Будьте здоровы! Почему столько вопростельных знаков?