Вылезли вены на кистях рук

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Всд
Здравствуйте, на руках точнее на кистях заметила вылезли вены. При поднятии руки исчезают. И посинели ве6ы на тыльной стороны руки одинаково с двух сторон. Произошло это после спазма грудной клетки мышц спины диафрагмы не знаю что это было не обследоваться нормально карантин же. Месяц вот по невралгии лечусь на изоляции. Конечно и стресс был и грыжи есть давно. Но вот вены на руках сейчас вылезли. Фото приложу. Не болят. Подскпжите связано ли невралгия и вены. Надо ли это обследовать опасно ли? Невролог детралекс табл прописал. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Нет вены с невралгией не связаны. Это не опасно только косметический дефект. Возможно вы похудели в последнее время.
Платная консультация
Алёна 2020-04-29 13:32
Да похудела но за год в вены появились за посл. Месяц который прошел в осложнение шейного и грудного остеохондроза спазм мышечной скелетов диафрагмы. Я думала может отток крови нарушен был вот и спазмы не зря же невролог детралекс назначила. И вены поэтому вылезли говоря о плохом отток с груди и шеи. Такое может быть? И Мазать трксевазином и пить детралекс что то поможет? Спасибо
Это не связано с нервами! Детралекс и Троксевазин не уберут эти вены. Единственное что можно сделать с косметической целью это склеротерапия.
Платная консультация
Алёна 2020-04-29 13:50
Про нервы и стрессы поняла а венозной оток с шеи и груди? И приложу фото вены на ногах тоже одинаково вылезли
Кровь по венам течет к сердцу соответственно от кистей вверх к плечу и шее. То что видны вены как на ногах так и на кистях это норма. У вас нет подкожной клетчатки в этих местах а вены там быть должны вот они и видны. Это на патология и не болезнь!
Платная консультация
Алёна 2020-05-01 00:16
За пару дней заметила вены на кистях дальше на пальцах вылезли. Это как то с суставами в кистях или с чем может быть связано. Фото добавлю
Еще раз. Вены на кистях это не патология не болезнь. Это норма. Если они вам причиняют косметическое беспокойство то их можно убрать с помощью склеротерапии.
Платная консультация
Елена 2020-05-24 20:34
В продолжении нашего общения пожалуйста подскажите что с венами. Сеголня появились опустились ниже к пальцам уже на пальцах со стороны лодошек синие вены везде. Я не могу выбраться из болячек много таблеток пью в т ч и детралекс проктолог назначил. Стрессы. Ем мало. Это все связано с тем что за месяц вылезли вены на всех руках теперь лезут 6а пальцах. Фото прилагаю. Спасибо
Здравствуйте. А где мы общались? Выше вопросы от Алены. Вы Елена? То что на фото это не флебологическая патология. И вообще не патология. Просто видны вены не более. Возможно вы похудели.