Чешется вена на пальце руки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Это очень странно, но на указательном пальце правой руки немного вздулась вена и чешется.
Покраснение и припухлость.
Что это может быть?
И такое ощущение что пик прошел и сейчас спадает припухлость и меньше чешется, длилось около часа.
Не обратила бы внимание, если бы не вена - я вообще никогда не видела на пальцах вены, а тут она прям выступила, и что странно - зачесалась.
Кольца не ношу.
Правша.
Не ударяла.
Не аллергик.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 октября 2021 года

6 ответов

Алла 2021-10-05 12:30
Не со стороны ладони, а сверху на пальце, фаланга первая со стороны кисти
Здравствуйте. Это вряд ли вена это сухожильная киста скорее всего покажитесь хирургу. Ничего опасного для жизни и здоровья в этом нет. Это не флебологическая патология.
-1
Платная консультация
Алла 2021-10-05 15:07
То есть киста давит на венку и она выпячивает? Потому что нет сомнений что из под кожи фиолетовая венка проглядывает, и если опустить руку вниз, то надувается больше, её ни с чем не спутать.
на фото плохо видно, покраснение и припухлость прошла, зуд уменьшился, но остался. Вот эта венка набухает. Раньше совсем не была видна
То что вены набухают на руках в опущенном это норма. На руках варикоза не бывает. Возможно если зуд это может быть что-то кожное.
-1
Платная консультация
Алла 2021-10-05 19:56
Вы не поняли. Вена набухает и чешется сама. Когда опускаешь вниз руку набухает сильнее - так я определяю что это вена, а не что то другое набухает. И чешется только в моменты когда вена набухает(сама, а не при опущении руки).
ладно. Можете не отвечать, задам в другом разделе.
Отвечать и нечего, я не знаю что у вас. В любом случае на флебологическую патологию это не похоже. На руках бывает тромбофлебит после внутривенных инъекций, но это на предплечьях.
-1